Сб, 20.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Плакаты по Z теме - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Технические форумы » Вообще о мейнфреймах » Плакаты по Z теме
Плакаты по Z теме
nkartuzДата: Ср, 16.10.2013, 17:45 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Рады, что все дошло, спасибо за фотоотчет-)
 
XOpenДата: Ср, 16.10.2013, 21:44 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Происходят смешные вещи. Люди из параллельных вселенных спрашивают что это такое? Это при том, что про мейнфрейм группы занимающие пол крыла все уже в курсе. Приходится им объяснять, что это и есть Мейнфрейм. (прикол в том, что на плакатах нет слова "мейнфрейм")
 
nkartuzДата: Пт, 18.10.2013, 12:00 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
На плакатах есть zEnterprise - это и есть мэйнфрейм)
 
XOpenДата: Пт, 18.10.2013, 16:59 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, но об этом знаем только я и вы. Население вне пределов нашего круга невежественно и необразованно. Я понимаю желание IBM отойти от термина MainFrame, так как он носит оттенок чего то устаревшего для многих. Но линк, связь между новым и старым, потерян и не дает людям сформировать мысль вроде "Так вот он какой новый мейнфрейм". И многие смотрят: "О, новый сервер от IBM. А чего он тут висит? Кто им пользуется?"

Положительный момент в том, что наконец-то после моих объяснений кто-то понял, что MainFrame это серьезно. Без плаката не было бы и разговора.

ps: мне слово MainFrame нравится, но может я не прав. Надо переименовать группы в "z/Enterprise software" и никому не говорить что это. Получится такой ореол загадочных заоблачных технологий не доступных простым смертным. И назвать подразделение - Enterprise Server Division.
 
Форум » Технические форумы » Вообще о мейнфреймах » Плакаты по Z теме
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: