Сб, 27.04.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Документация от IBM на локальных ресурсах - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технические форумы » Вообще о мейнфреймах » Документация от IBM на локальных ресурсах
Документация от IBM на локальных ресурсах
akostДата: Ср, 25.09.2013, 11:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Слушайте, граждане, а как вы у себя решаете проблему локальной документации от IBM? Ну например я раньше специальной программой стягивал себе полный набор файлов *.boo к себе на машинку, а потом их индексировал для быстрого поиска. Получалось шоколадно - все быстро искалось и в SoftCopy Reader читалось. А теперь я пытаюсь ту же программу натравить на их старый сайт с книжками - и вместе с *.boo скачивается море всякой мухлы типа PDF и еще черт-те чего, дополнительных картинок, других полок с книгами и прочим.
Может есть у вас у кого-нибудь готовый рецепт работы с книжками от IBM? Ну вот чтобы скачать к себе и работать радостно.
 
BibizyanДата: Ср, 25.09.2013, 15:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня на комп скопировано с диска от ibm сколько-то полок, покрывающих 99% необходимой документации. читаю в softcopy reader.
 
artДата: Ср, 25.09.2013, 17:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
хм.. я как-то разворачивал локальную копию инфоцентра. геморройно только апдейты вовремя по докам ставить, а так удобно, все через браузер на локальный сервак.
 
akostДата: Ср, 25.09.2013, 17:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (art)
я как-то разворачивал локальную копию инфоцентра. геморройно только апдейты вовремя по докам ставить, а так удобно, все через браузер на локальный сервак.
Дык не надо ж ВЕСЬ инфосервер. Хочется пару полок, да еще и смотреть бы не через браузер, а softcopy reader-ом...
 
EHabarovДата: Чт, 26.09.2013, 10:03 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 86
Репутация: 7
Статус: Offline
По z/OS и иже с ним скачиваю документацию так:
1. Скачиваю индексный файл, который содержит ссылки на индексы конкретных коллекций.
http://publib.boulder.ibm.com/epubs/df/ebrscrt.des

2. Скачиваю индексный файл нужной коллекции (напр. zosv1r13.des)
3. Обрабатываю его и получаю на выходе список файлов
cat zosv1r13.des | grep ELM_DIRECT_NAME | tr -d """" | cut -f 2 -d "=" > zosv1r13_books.txt

4. Если не нужны *.xks и *.pdf, то сортирую список (zosv1r13_books.txt) и удаляю оттуда все строки с *.xks и *.pdf
5. Выгружаю все файлы по списку zosv1r13_books.txt
wget -c -r -nH -S -N -t 0 -B http://publib.boulder.ibm.com -i zosv1r13_books.txt -o wget_get_books.log

На выходе получаются каталоги bkshelf, book и (опционально)pdf, которые у меня перечислены в настройках IBM Softcopy Reader.

PS: А где бы раздобыть документацию по z/OS в формате Information Center ?

Добавлено (26.09.2013, 10:03)
---------------------------------------------
Еще можно использовать IBM SoftCopy Librarian для выгрузки только нужных полок/книжек, но чаще мне нужна полная коллекция по конкретной версии z/OS.

 
akostДата: Вт, 01.10.2013, 12:34 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
IBM SoftCopy Librarian пробовали, у него есть свои недостатки - он не из всех полок сосет, а только из тех, что заявлены в http://publib.boulder.ibm.com/epubs/df/ebrscrt.des . А вот предложенный способ - отлично, все, что нужно, высосали, пусть и медленнее, чем web-пауком.

спасибо.
 
Форум » Технические форумы » Вообще о мейнфреймах » Документация от IBM на локальных ресурсах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: