Сб, 20.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Утилизация лицензионного ПП и литературы - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технические форумы » Вообще о мейнфреймах » Утилизация лицензионного ПП и литературы
Утилизация лицензионного ПП и литературы
mentorДата: Вт, 02.06.2015, 10:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Кто в курсе, как производится утилизация лицензионных дистрибутивов и технической литературы?
Например, по СУБД, который перестали использовать.
и надо ли их утилизировать?


Сообщение отредактировал mentor - Вт, 02.06.2015, 12:57
 
AKonevДата: Вт, 02.06.2015, 16:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Было у меня несколько дистрибутивов на картриджах 3480 пятнадцатилетней давности.
Так как секрет их прочтения у меня и моих коллег благополучно утерян, раздал дачникам на подвязку помидоров biggrin
 
GregoryДата: Вт, 02.06.2015, 21:11 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 479
Репутация: 22
Статус: Offline
Сильно сомневаюсь, что это имеет какой то смысл, но уж если хотите перестраховаться, соберите комиссию с представителем бухгалтерии и администрации предприятия и составьте акт об утилизации: "... носители с  программным обеспечением ... в количестве ... штук приведены в состояние, исключающее возможность их дальнейшего использования по назначению...", затем применяете обычный канцелярский дырокол, далее см пост #2.
Если требуется полное физическое разрушение носителя - СВЧ печь :-) Идея не моя, подсмотрел в художественном фильме, но лично проверял, CD/DVD разрушаются за 30 сек :-)


Сообщение отредактировал Gregory - Вт, 02.06.2015, 21:19
 
Форум » Технические форумы » Вообще о мейнфреймах » Утилизация лицензионного ПП и литературы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: