Сб, 20.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Rocket Mainstar MXI for z/OS - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технические форумы » MVS (OS/390, zOS) » Rocket Mainstar MXI for z/OS
Rocket Mainstar MXI for z/OS
EHabarovДата: Пн, 05.08.2013, 12:24 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 86
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый день!

Есть ли здесь активные пользователи Rocket Mainstar MXI for z/OS ?
Хочу узнать впечатления от пользования этим ПО.

Недавно я заказал себе демо-копию этой программы.
Сейчас занимаюсь ее тестированием. первые впечатления - сугубо положительные.
Но может быть есть "подводные камни", которые незаметны при беглом осмотре?
 
akostДата: Пн, 05.08.2013, 17:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
А Вы, батенька, эстет! Он же денег стоит, что толку демку гонять, ежели вероятность покупки невелика? Вот купите, дружище, потом расскажете...
 
zrock2Дата: Пн, 05.08.2013, 22:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

 
Хммм...интересный и своевременный вопрос!
Я ежедневный пользователь MXI. Конечно, использую далеко не все его функции, а лишь некоторые, которые применимы в моей ежедневной работе. А что вас интересует? Если я не смогу ответить, то обещаю на 100% раздобыть ответ у разработчика.
Я работаю в  Rocket Software. smile
Так что готов ответить на любые вопросы (и не только по MXI).
 
EHabarovДата: Вт, 06.08.2013, 10:28 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 86
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (akost)
А Вы, батенька, эстет! Он же денег стоит, что толку демку гонять, ежели вероятность покупки невелика? Вот купите, дружище, потом расскажете...

Эмм, ну так демка была запрошена с целью оценить потенциал платной версии.
Правда стоимость мне пока так и не озвучили, но это я все таки выясню.

Бесплатная версия (1-ое поколение программы), которая доступна на CBTTAPE, используется уже не один год и вызывает чувства огромной благодарности автору.
Но, она не развивается.
Первые впечатления от демо-версии тоже весьма положительные. Ну и умеет она гораздо больше.

Добавлено (06.08.2013, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата (zrock2)
Хммм...интересный и своевременный вопрос!Я ежедневный пользователь MXI. Конечно, использую далеко не все его функции, а лишь некоторые, которые применимы в моей ежедневной работе. А что вас интересует? Если я не смогу ответить, то обещаю на 100% раздобыть ответ у разработчика.
Я работаю в Rocket Software. smile
Так что готов ответить на любые вопросы (и не только по MXI).

Спасибо, буду иметь в виду.
Пока есть вопросы не технического, а экономического плана, т.к. ни политику лицензирования, ни вилку цен мне так и не озвучили.
Надо же знать хотя бы порядок цены, т.к. и себе эту штуку хочется, и (в перспективе) можно заказчикам предлагать.

В качестве примера - встроенные в z/OS панели WebSphere MQ - мягко говоря неудобны. И через них нельзя посмотреть текст сообщений.
Как раз сегодня буду поднимать плагин для нового MXI и посмотрю насколько это удобно там.
 
akostДата: Вт, 06.08.2013, 16:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую появление Ильи на форуме. Больше вменяемых представителей поставщиков в нашем тесном маленьком кругу)))).
 
zrock2Дата: Вт, 06.08.2013, 17:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что  вам надо пересмотреть подход к оценке  MXI.

Забудьте пока про экономическую составляющую (хотя я знаю, что она играет в России первостепенную
роль). Оцените по-настоящему продукт. Посмотрите насколько он применим к вашему окружению. Какие задачи он может помочь вам выполнить сегодня. Какие функции открывают новые возможности для вас, а также в смежных областях (для ваших коллег в других группах).

Разница между бесплатной версией и тем, что выпускается сейчас (под маркой Rocket MXI)...это день и ночь. Первую верси Роб писал в «свободное от работы время» будучи сиспрогом. Сейчас (последние лет 9) это продукт не только корпоративного уровня, не только успешно конкурирующий с  Omegamon по всему миру, но и выигрывающий это соревнования все чаще и чаще. Кроме самого MXI, есть еще и дополнение MXI CAE, которое неоценимо для мониторинга и анализа системных изменений:

MXI's Consolidation & Analysis Engine (CAE)
provides a range of functionality that enables you
to perform in-depth analysis of MXI command
results, identify changes in MXI data over time,
view and analyze historical system behavior,
detect exceptional events as they happen and
issue automatic responses,
and much more.

Я уверен, и могу гарантировать, что заинтересованность в продукте (этом и других) вызовет положительную реакцию в Рокете, и тем самым поможет разрешить те экономические трудности, которые кажутся вам первостепенными  и определяющими.

Rocket готов сотрудничать как непосредственно с клиентами напрямую, так и партнерами (business partners) в странах пребывания.

Я не продавец (salesman), но заитересован, простите за тафтологию, в том, чтобы вызать заинтересованность в продукции Рокета в России. Используя свою уникальную возможность напрямую выходить на любых
разработчиков и на любые этажи Рокетовской иерархии, я готов организовать online презентации или Q&A sessions по MXI или по любым из 200+ продуктов, как непосредственно рокетовских, так и тех, которые Рокет пишет для IBM (IBM-branded).

Я надеюсь, что это предложение/позиция не нарушает никаких законов этого форума по обмену информацией и тематике.

Я всегда открыт для контактов по igersh@rs.com .

Добавлено (06.08.2013, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата (akost)
Больше вменяемых представителей поставщиков в нашем тесном маленьком кругу)))).


Cпасибо, но......во-первых, "вменяемость" еще надо доказать. smile
И во-вторых, давайте расширяться. Для меня интересно расширение в России или в Россию, а для участников этого форума, наверное, будет интересно получить прямой доступ к новым (для вас) продуктам и непосредственно к разработчикам.
Давайте дружить! smile


Сообщение отредактировал zrock2 - Вт, 06.08.2013, 17:24
 
EHabarovДата: Ср, 07.08.2013, 10:31 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 86
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (zrock2)
Я думаю, что вам надо пересмотреть подход к оценке MXI.Забудьте пока про экономическую составляющую (хотя я знаю, что она играет в России первостепенную
роль). Оцените по-настоящему продукт. Посмотрите насколько он применим к вашему окружению. Какие задачи он может помочь вам выполнить сегодня. Какие функции открывают новые возможности для вас, а также в смежных областях (для ваших коллег в других группах).


Свое техническое заключение по продукту я в любом случае сделаю. Более того, продукт мне уже нравится и мне он интересен.

Экономическая составляющая важна везде, особенно когда есть выбор между несколькими сравнимыми вариантами.
На нашей площадке продуктом будут пользоваться ровно 2 человека, я не утрирую, т.к. наша площадка тестовая и демонстрационная.
И, возможно, будем предлагать этот продукт нашему заказчику, как один из вариантов.
Но, чтобы что-то предлагать, нужно знать хотя бы  модель лицензирования продукта.
Расчет стоимости идет от количества пользователей, мощности серверов, копий продукта, или это фикс.сумма?
Нужно ли продлять лицензию ежегодно, т.е. подписка или разовая покупка?
Как оплачивается тех. поддержка? Есть ли привязка к серийному номеру процессора?

Я понимаю, что такое "гибкая ценовая политика" и "индивидуальный подход к клиенту", но какая-то конкретика нужна.

Утрированно: Рабочую станцию в пределах 1000$ работодатель приобретет сотруднику достаточно спокойно, а вот за 10000$ - нужны будут хорошие обоснования.

PS: Немного истории.
Есть компания Quest Software. И есть у нее неплохой продукт Quest Central for DB2.
Продукт один из немногих на тот момент умел работать с DB2 for z/OS.
Предполагалось использовать его для построения запросов, отображения данных и тюнинга запросов.
Так вот лицензию на него  считали, исходя из MSU-рейтинга сервера, на котором работают подсистемы DB2, к которым идет обращение.
"Замечательная" модель для чисто клиентских рабочих мест. Посчитать по количеству пользователей - отказались.
В итоге обошлись другими средствами с более адекватной ценовой политикой.
 
Форум » Технические форумы » MVS (OS/390, zOS) » Rocket Mainstar MXI for z/OS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: