Сб, 20.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Женщины в мейнфреймах - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Отвлеченные темы » Женщины в мейнфреймах
Женщины в мейнфреймах
artДата: Ср, 23.11.2011, 14:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Товарищи,

А вот сегодня в метро подумалось, как много женщин среди мейнфреймщиков(щиц)? Поймал себя на мысли, что большая часть "крутых" спецов, которые я знаю - мужчины. Получается, что мейнфреймное дело сугубо мужское? Или я не прав?

А на этом форуме есть представительницы мейнфреймщиц?
 
BibizyanДата: Ср, 23.11.2011, 17:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
помнится, выкладывались фотографии со встрече форумчан в москве - и там были не только мужики.
 
akostДата: Ср, 23.11.2011, 19:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Саша и Коля
например.
а вообще - в Фейсбуке альбомчик. появляются на встречах девушки, немного, но есть.
 
drblezДата: Ср, 23.11.2011, 22:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Доверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного ))) Ну, в принципе, две - не одна ))

добавлю еще одну - мою зама по архитектуре )) она, конечно, не крутая мейнфреймшица, но в испф работать умеет и даже стартовать дб2 под зет сможет )) и зос загрузить ))
 
XOpenДата: Чт, 24.11.2011, 00:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Я точно знаю одну. Куприянова Тамара Тимофеевна! Не могу представить чего бы она не смогла сделать. Из тех кто регистры по лампочкам на стойке читает. Сейчас фиксит баги в Омегамоне для ДБ, асмы там, дампы, трасы и выработка за троих. Ее столько раз уговаривали стать тим-лидом, но она ужас какая скромная. Вот поэтому о мужиках и больше знают... dry

зы: Я когда с ней RACF под Beta88 мучал на совместном проекте, начальству жаловался только на одно - что она слишком много работает. Ну знаете, когда идешь в 8 вечера домой, а чувствуешь себя предателем и балоболом. biggrin
 
artДата: Чт, 24.11.2011, 00:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (akost)
а вообще - в Фейсбуке альбомчик. появляются на встречах девушки, немного, но есть.

Ну Лену даже я знаю, она была интерном в IBM, работала с Гришей. Он о ней очень хорошо отзывался. Правда я на сколько знаю она сейчас не в IBM. И фамилия у нее сейчас Никитина стала.
 
akostДата: Чт, 24.11.2011, 09:49 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
На заводе им. Ильюшина системщицы - женщины все(!), во главе с Осиповой Еленой Михайловной, равно как и администраторы баз данных и сетевики.
На заводе им. Чернышова - тоже системный программист женщина, Татьяна Николаевна.
И моя замочка, Цейрова Светлана Юрьевна, опытная СУБД-ница, куратор ADABAS-овских продуктов, любительница Natural-а.
А в НИЦЭВТ - масса системных дам разного возраста, но в основном, конечно, элегантного.
Молодых девочек мало. Так что скоро это будет принципиально мужское дело, как водолазное ремесло.
 
GregoryДата: Вт, 29.11.2011, 22:17 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 479
Репутация: 22
Статус: Offline
Грейс Хоппер - мама Кобола, контр-адмирал США; Джермейн и Вариан чьи книги были библией OS/360 и VM соответственно;

Большинство прекрасных специалистов, с которыми я имел счастье работать долгие годы - женщины. И пусть меня пинают ногами, но я считаю, что женщины более профпригодны для ИТ нежели мужчины smile . Кстати, присоединяюсь к посту #5 выше


Сообщение отредактировал Gregory - Вт, 29.11.2011, 22:29
 
akostДата: Ср, 30.11.2011, 09:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Джексон оказался женщиной!
(с) Три плюс два, комедия моего детства.
Век живи, век учись, признавать ошибки не стыдись....К моему стыду не знал, что Джермейн - женщина! Пять лет книга К.Джермейн "Программирование на IBM/360" была практически настольной, и НИ РАЗУ не заглянул назад книги, чтобы посмотреть полное имя автора. Был полностью до вчерашнего дня уверен, что это крутой мужик Джермейн такую нерядовую книгу выкатил.
 
mentorДата: Ср, 05.08.2015, 15:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Вау! я тоже по  книге К.Джермейн учила ассемблер. До сих пор  не знала тоже, что автор -  женщина.
То-то по ассемблеру экз в универе я сдавала на "5" :-)
 
GregoryДата: Сб, 22.06.2019, 21:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 479
Репутация: 22
Статус: Offline
статья
комменты

присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Написанное в моем посте №8 выше полностью относится к Зинаиде Сергеевне

Пы.Сы tut.by - новостной сайт и Белорусский портал №1


Сообщение отредактировал Gregory - Сб, 22.06.2019, 21:54
 
akostДата: Пт, 26.07.2019, 16:08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline

Очень уважаемая дама и совершенно чудесная книга. Из всех моих ассемблерных книг (наших, переводных и оригинальных) именно она лично для меня оказалась самой полезной.
Прикрепления: 5415522.jpg (400.6 Kb) · 4738940.jpg (386.3 Kb)
 
Форум » Общие форумы » Отвлеченные темы » Женщины в мейнфреймах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: