Ср, 24.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | NetView for z/OS - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технические форумы » MVS (OS/390, zOS) » NetView for z/OS (Анализ кодов завершения заданий; сбор лога)
NetView for z/OS
zaubraДата: Ср, 17.07.2013, 19:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет сообществу !

Кто сталкивался с данным продуктом, подскажите по следующим вопросам.
1. Хочу отлавливать коды завершения заданий, как можно это реализовать и насколько сильно нагружает систему ?
2. В следствие первого вопроса, возникла вторая задача - хотелось складывать лог работы задания после его завершения в набор данных, существует ли такая возможность ?

Заранее спасибо за помощь!
 
GregoryДата: Чт, 18.07.2013, 18:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 479
Репутация: 22
Статус: Offline
Доброго времени суток. А записи SMF type 30 Вас не устраивают?

Сообщение отредактировал Gregory - Чт, 18.07.2013, 18:01
 
zaubraДата: Пт, 19.07.2013, 19:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Gregory)
Доброго времени суток. А записи SMF type 30 Вас не устраивают?
Нет мне нужно брать лог работы и аллоцировать в набор данных, при этом брать очередь с определенным классом

Добавлено (19.07.2013, 19:31)
---------------------------------------------
https://groups.google.com/forum....Ui5EAMg

вот описан пример
но похоже не работает - набор не создается, и мне непонятна функция CALL Check_RC

 
GregoryДата: Пт, 19.07.2013, 23:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 479
Репутация: 22
Статус: Offline
Вы не могли бы более точно сформулировать требования?

Возможный ответ на Ваш первый вопрос
Цитата
Хочу отлавливать коды завершения заданий, как можно это реализовать и насколько сильно нагружает систему ?
обработка наборов SMF, в которые записываются сведения о коде завершения задания (SMF записи типа 30). То есть SMF уже собирает все, что нужно, остается только обработать собранную статистику. Это можно делать, например, как описывется здесь с помощью сортировки. Если нужно, могу подробнее smile

Ваш второй вопрос
Цитата
хотелось складывать лог работы задания после его завершения в набор данных, существует ли
такая возможность ?
IMHO не следует из первого. То есть (опять же IMHO) ответ на первый вопрос - коды завершения заданий, CPU, I/O etc. - можно получить, не сохраняя вывод заданий. Что же касается ответа на второй вопрос по существу, то такая возможность есть. Это может сделать JES2 external writer, но я не уверен, что поставляемый IBM JES2 external writer устроит Вас в своем существующем виде. Детали в z/OS V1R11.0 JES Application Programming z/OS V1R10.0-V1R11.0 SA23-2240-01.
Готовое решение тоже существует - RDMS, см. GC66-0622-03 но сильно сомневаюсь в его практической доступности...


Сообщение отредактировал Gregory - Сб, 20.07.2013, 00:56
 
akostДата: Сб, 20.07.2013, 11:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
Готовое решение тоже существует - RDMS, см. GC66-0622-03 но сильно сомневаюсь в его практической доступности...

недоступно, давно снято с продажи, когда-то стОило денег.
похожую задачу решал через SMF, как и было сказано выше. возможно с отлавливание системного лога и с отсыланием в syslog, это на форуме ищите, тема уже была.
на практике видел подобные решения с user-exit для jes2. но вот на netview не видел ничего и никогда, есть сомнение в том, что он вообще для этого предназначен.
 
GregoryДата: Сб, 20.07.2013, 22:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 479
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата
недоступно, давно снято с продажи, когда-то стОило денег.
видимо, мне следует изъясняться более внятно)

Цитата
сильно сомневаюсь в его практической доступности...
в переводе с русского на русский это означает: Вы не сможете приобрести этот продукт официально)

Цитата
есть сомнение в том, что он [NetView]вообще для этого предназначен.
я тоже как думаю. как выражаются в интернетах, +100500


Сообщение отредактировал Gregory - Сб, 20.07.2013, 22:23
 
Форум » Технические форумы » MVS (OS/390, zOS) » NetView for z/OS (Анализ кодов завершения заданий; сбор лога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: