Чт, 25.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вакансия специалиста по System z - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие форумы » Отвлеченные темы » Вакансия специалиста по System z
Вакансия специалиста по System z
liksДата: Пт, 26.10.2012, 15:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужен специалист. Ссылка на вакансию: hh.ru/vacancy/6477570
Таких людей наверное почти не бывает, но чем ближе к описанному, тем лучше.
Ждем.
 
akostДата: Пн, 29.10.2012, 14:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Отдублировал вакансию в новости. Хорошей Вам охоты!
 
EHabarovДата: Ср, 31.10.2012, 10:07 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 86
Репутация: 7
Статус: Offline
По поводу этой вакансии я даже письмо писал на адрес rabota@platformix.ru.

По этим требованиям нужен не один человек, а три(или более) специалиста, каждый с ЗП 100+.
Да даже опыт работы в заголовке вакансии не совпадает с требованиями внутри вакансии.
Поэтому возникают сильные сомнения в адекватности тех, кто эту вакансию выложил.

Если даже найдется обладающий всеми этими навыками один человек, то он ИМХО будет стоит сильно дороже 170р.
Причем, знакомый, который ходил на собеседование по этой вакансии, рассказывал, что 170 могут и не дать, ему озвучили максимальную сумму прилично меньше.
 
XOpenДата: Чт, 01.11.2012, 12:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
возникают сильные сомнения в адекватности тех

Это же позитивный признак. Значит вы будете самым умным и самым главным и наконец раскроете все свои таланты. Хватит прятаться за спинами сильных товарищей, надо двигать науку вперед. Даже опыт, полученный по описанию, это уже серьезный "бонус" к любой зарплате, который обязательно повлияет на ваше мат состояние пусть и позже и возможно на другом месте.
 
EHabarovДата: Чт, 01.11.2012, 16:57 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 86
Репутация: 7
Статус: Offline
XOpen, честно, не понял кому адресовался коммент и про что он.

А по теме:
Уже третья за полгода вакансия (из того, что мне попадается на глаза), связанная с System z, по которой хотят "мастера на все руки" за небольшие деньги.
"И швец, и жнец, и на дуде игрец" и желательно подешевле.
По предыдущим двум вакансиям (на этом форуме они не публиковались) могу сказать что работодатели хотят влезть на новый для себя рынок и просто не понимают во что они ввязываются.
IBS Platformix, насколько я знаю, имеет опыт работы с System z, тем более странно (для меня) выглядит эта вакансия.
Вот кто им нужен? Технический пресейл? Администратор СУБД (DB2+Oracle)? Системный программист System z? Инженер по железу и СХД? Архитектор систем и баз данных?

PS: Я сам сейчас вполне доволен и должностью, и работой, и зарплатой, поэтому над такой формулировкой вакансии могу только улыбнуться и пожелать всяческих успехов в поисках.
 
XOpenДата: Чт, 01.11.2012, 20:24 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Пост адресовался любому кому кажется что это смешно, даже если оно так выглядит. Возможно ребята которые в России не понимают что хотят, но возможно за ними стоят заказчики или центральный офис в Англии, которые точно знают как и что надо делать. И у них есть и деньги и программа развития. И даже если они не знают, есть шанс всем рассказать как надо и построить этот самый бизнес. Вакансия просто для тех, кто готов много работать и рисковать. Собеседование проводят еще и для того, чтобы кандидат сам понял что придется делать и как. Задавайте вопросы и ответы придут. smile
 
akostДата: Сб, 03.11.2012, 18:24 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (XOpen)
Вакансия просто для тех, кто готов много работать и рисковать. Собеседование проводят еще и для того, чтобы кандидат сам понял что придется делать и как. Задавайте вопросы и ответы придут.


Сергей, мне бы такой подход не понравился. Умелые мейнфреймщики - это обычно уже состоявшиеся специалисты, они хотят работать, а не обучать своих менеджеров и тратить свое время на выполнение за них их же работы (то есть рассказывать, как строить бизнес, подбирать людей и прочее). Это просто очередная попытка навесить свою работу на другого, не увеличивая его зарплату. Можно, конечно, порисковать и построить бизнес, ну за другую зарплату - за деньги тех самых управленцев-неумех, которые не знают, что от них требуется.
Так что тут я поддержу Евгения Хабарова: мутных управленцев - нафиг, свои нервы и время намного дороже, чем кажется.
 
XOpenДата: Пн, 05.11.2012, 00:51 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Если выбор есть, то вы абсолютно правы. biggrin

ps: Тут такое дело. Каждый специалист почти уникален. Например Евгений спец по WebSphere, я по СХД. В зависимости от того кто кого набирает второй ему не совсем подходит. Но я же не могу сказать, что мне не надо СХД. И даже если я понимаю, что таких людей физически нет, я же не могу написать в вакансии, что мне не надо СХД. Дальше хуже. Предположим, что есть администраторы которые хоть что-то знают и их можно доучить, но мы программируем под СХД и нам нужны программисты, а админы как правило ни разу не программисты. Для редких специалистов надо изобретать новый вид резюме, с разделами: 1. Надо будет изучить\делать этот список. 2. Вам плюс если вы уже что-то знаете из списка.
(без всяких требуется, должен и тд.)

Теперь о неумехах. Да, есть управленцы, но... есть и работники. Я уверен что друг сверху не знал\не делал и половину из списка. Так почему он удивился что ему предложили меньше 170?

Начался диалог. И в какой-то точке ожидания одних пересекутся с возможностями других.
 
mikeДата: Ср, 07.11.2012, 13:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
еще пара вакансий -

hantim.ru/jobs/11247-dfsms-software-engineer
hantim.ru/jobs/11250-inzhener-programmist-s


Сообщение отредактировал mike - Ср, 07.11.2012, 13:19
 
akostДата: Ср, 07.11.2012, 15:09 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Уж не IBM-овская лаба ли хочет людей? Если да, то это очень отрадный знак.
 
XOpenДата: Ср, 07.11.2012, 23:38 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Оно. А говорили у IBM -5% в Q3, ан нет, жизнь налаживается. smile
 
akostДата: Чт, 08.11.2012, 10:56 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (XOpen)
Оно. А говорили у IBM -5% в Q3, ан нет, жизнь налаживается.

или наоборот, мрут и увольняются быстрее, чем набирают...
 
mikeДата: Вт, 05.11.2013, 18:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Development and support of IBM CustomPac family of products  - https://jobs3.netmedia1.com/cp/faces/job_summary?job_id=STG-0616998
 
XOpenДата: Вт, 05.11.2013, 19:56 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Миша, а "10% travel annually" это требуемый минимум или теоретический максимум? smile
 
akostДата: Ср, 06.11.2013, 09:08 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
mike
Job category Hardware Development & Support
Job role Firmware Engineering Professional

однако странные категория и роль для development and support of IBM CustomPac family of products ))))
 
Форум » Общие форумы » Отвлеченные темы » Вакансия специалиста по System z
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: