Сб, 20.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | IBM z - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общие форумы » Отвлеченные темы » IBM z
IBM z
BibizyanДата: Пн, 02.05.2022, 00:45 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата akost ()
зато у вас при наличии осуждающих резолюций пока сильно меньше экономических ограничений, массовых разрывов контрактов и прочих прелестей.
ну, дык, экономика у нас несколько иная! тяжелее забанить, даже если сильно захочется. но, пока, слава богу, и не очень хочется тем, кто реально что-то может! а для принятия резолюции достаточно большинства из любых стран.
кстати, на почве антиизраильских резолюций россия с украиной очень хорошо рука об руку идут! никаких противоречий глобальных...
 
akostДата: Вт, 03.05.2022, 12:36 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Bibizyan ()
кстати, на почве антиизраильских резолюций россия с украиной очень хорошо рука об руку идут! никаких противоречий глобальных...
Ну так хоть где-то у нас должно же быть единодушие! Так почему бы и не в этом?...

А если серьезно... Все эти резолюции и прочие внешние пляски, как мне кажется, просто жизнь в параллельной вселенной, которая имеет очень маленькое количество точек пересечения с реальной жизнью. Но может быть, я заблуждаюсь.
 
BibizyanДата: Вт, 03.05.2022, 20:44 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата akost ()
А если серьезно... Все эти резолюции и прочие внешние пляски, как мне кажется, просто жизнь в параллельной вселенной, которая имеет очень маленькое количество точек пересечения с реальной жизнью. Но может быть, я заблуждаюсь.
не важно, сколько именно точек пересечения - важно, какое в этих точках влияние на реальную жизнь оказывается.
нынешние заявления вашего мида в целом и его главы конкретно - отличная иллюстрация.
 
akostДата: Вт, 03.05.2022, 22:06 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Bibizyan ()
нынешние заявления вашего мида в целом и его главы конкретно - отличная иллюстрация.
А там снова что-то заявили?.. Елки-палки, так вроде ж выходные... А они, оказывается, работают. Себя не щадят, не нам чета.
 
BibizyanДата: Ср, 04.05.2022, 01:12 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата akost ()
А там снова что-то заявили?.. Елки-палки, так вроде ж выходные... А они, оказывается, работают. Себя не щадят, не нам чета.
работой я бы это не называл...

Добавлено (13.05.2022, 00:00)
---------------------------------------------
у нас вчера ibm делали презентацию z16. особо умилило, что они вернули один уровень кеша - а именно переход на трёхуровневую систему и привёл к проблеме store into instruction stream при переходе на z13! типа, они теперь такие шустрые, ажно на 30% шустрее, чем было, что могут обойтись и одним уровнем кеша. видимо, поняли, что весь ассемблер переписать - проблематично будет...
а ещё у них там какая-то квантовая приблуда - толком не понял, что оно такое, кроме громких слов о том, что это они уже сейчас готовы противостоять рискам для шифрования со стороны квантовых компов, которые вскоре могут стать более чем доступными.
всё остальное - больше маркетиенг и лицензирование, чем технические дела. короче - не впечатлился я с их презентации!

 
Форум » Общие форумы » Отвлеченные темы » IBM z
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: