Чт, 28.03.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | К вопросу о практической невозможности миграции с Z ... - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технические форумы » Вообще о мейнфреймах » К вопросу о практической невозможности миграции с Z ...
К вопросу о практической невозможности миграции с Z ...
alex654Дата: Чт, 09.06.2022, 04:37 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео

Прикрепления: 2219058.jpg (173.8 Kb)


Сообщение отредактировал alex654 - Чт, 09.06.2022, 04:49
 
BibizyanДата: Пт, 10.06.2022, 00:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да. можно мигрировать с порше на москвич, без подушек безопасности и прочих систем. или с сыра пармезан на продукт сырный, из пальмового масла и отходов нефтепереработки. и ещё много-много других "миграций" совершить.
 
alex654Дата: Пт, 10.06.2022, 04:36 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ждал этого поста из Израиля!
Конечно, с порша на москвич.
Да,да. Именно так.
 
BibizyanДата: Пт, 10.06.2022, 17:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
ещё на гиперзвуковые вундервафли из свежескомунизженого мариупольского проката.
 
GregoryДата: Пт, 10.06.2022, 21:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 479
Репутация: 22
Статус: Offline
Я так понимаю, что причастные уже готовят чемоданы для упаковки денег) Можно, конечно, приложения z/OS и в андроид мигрировать, соответственно, zSeries заменить мобильным телефоном. Вопрос, собственно, только один - заплатят за это сколько?
 
smokerДата: Пт, 10.06.2022, 21:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
https://www.cnews.ru/news....otchika

https://docs.microsoft.com/ru-ru....n-azure
 
BibizyanДата: Пт, 10.06.2022, 21:59 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gregory ()
Вопрос, собственно, только один - заплатят за это сколько?
не важно, сколько заплатят! важно, сколько попилить на этом можно будет

Добавлено (10.06.2022, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата smoker ()
https://www.cnews.ru/news....otchika
читаю - "перенести свои бизнес-приложения на более современные платформы". и сразу становится интересно, чем это x86-64 более современные, чем z16?..
 
GregoryДата: Пт, 10.06.2022, 22:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 479
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата
не важно, сколько заплатят! важно, сколько попилить на этом можно будет
я именно это и имел в виду)
 
alex654Дата: Сб, 11.06.2022, 00:04 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что всегда в таких постах умиляет, так это искренние переживания гр. Израиля и подданного РБ за коррупцию в РФ :-).
Ну и на всякий случай, про откаты IBM.

Добавлено (11.06.2022, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата smoker ()
https://docs.microsoft.com/ru-ru....n-azure

Ой, да "рука Москвы" дотягивается уже и до святая святых: https://aws.amazon.com/mainframe/
Коррупционеры, че. Денег не считают. И вообще, "агенты Путина".

Добавлено (11.06.2022, 01:10)
---------------------------------------------
А вообще то, зрада, она везде: https://www.theregister.com/2019....nframes
И это стало особенно чувствительно, когда эти ребята, "убив" мэйнфреймы в Швейцарии, вышли на рынок США. 
И в голубых гигантах вдруг сильно занервничали: https://www.zdnet.com/article....-battle
Хотя казалось бы, с чего? Без коррупции и санкций, кто в своем уме захочет мигрировать с прекрасных мэйнфреймов IBM? 
Только под страхом санкций. Ну или откатов. В этом уверены "эксперты" из Изралия, че. 
К слову, ключевые специалисты из lzlabs, одновременно еще и коммитили в геркулес ;-).

Сообщение отредактировал alex654 - Сб, 11.06.2022, 00:05
 
BibizyanДата: Сб, 11.06.2022, 15:39 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
вменяемые люди как раз и не переживают. чем больше в мордоре коррупции - тем лучше. чем больше яхт, вилл, личных джетов и прочих счетов в швейцарских банках - тем меньше денег на впк и в социальную сферу. так что - пилите, шура! они золотые.

Добавлено (11.06.2022, 15:46)
---------------------------------------------
а все эти технологии миграции мы не по пресс-релизам изучаем, а по конкретным предложениям. пока что ни одна фирма (а контакты были с пятью) не смогла представить реальный план миграции для нашей системы. в лучшем случае - "ну, вот процентов на 80 мы, в принципе, умеем, давайте, вы нам заплатите, и мы остальные 20 тоже постараемся сделать. в принципе...". при этом их "заплатите" - более чем сравнимы с лицензиями ibm и вендорам, которые мы сейчас платим. а вот сколько надо будет платить потом, после миграции - узнать можно будет только после миграции.
самое смешное было, когда просишь контакты тех, кто с ними мигрировал, чтобы пообщаться напрямую. обычно начинают мяться, но всё же дают. и все открытым текстом сказали, что заняло значительно больше времени и денег. а парочка честно признались, что глядя из сегодня - лучше бы не делали этой глупости.

 
GregoryДата: Сб, 11.06.2022, 19:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 479
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата alex654 ()
гр. Израиля и подданного РБ
Я не знаю, вкладывали ли Вы в эти слова тот же смысл, который вижу в них я, но это место привело меня просто в совершеннейший восторг)))
Спасибо!

Что же касается откатов - наверное, они есть везде, и очень даже может быть, являются неотъемлемой частью бизнеса. Но на мой взгляд, между откатами в РФ (как в РБ), и откатами в US, есть разница - в US откаты помогают получить финансирование, чтобы потом что-то сделать, а на постсоветском пространстве - чтобы получить финансирование и потом ничего не сделать)
 
BibizyanДата: Сб, 11.06.2022, 20:30 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gregory ()
Я не знаю, вкладывали ли Вы в эти слова тот же смысл, который вижу в них я, но это место привело меня просто в совершеннейший восторг)))
граждане израиля, подданные рб и крепостные рф!
 
alex654Дата: Вс, 12.06.2022, 02:58 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gregory ()
Я не знаю, вкладывали ли Вы в эти слова тот же смысл

Ну, естественно ;-). Но все двусмысленности, на всякий случай, объясняются исключительно моей политической безграмотностью.

Добавлено (12.06.2022, 03:02)
---------------------------------------------

Цитата Bibizyan ()
граждане израиля, подданные рб и крепостные рф!
Мда. Не все из "наших" репатриантов были родом из Одессы. Много выехало и из Конотопа, как видно.
 
akostДата: Вт, 14.06.2022, 13:37 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Коллеги, призываю вас к самоуважению. Не превращайте форум в место выплескивания только эмоций. Эмоции - это прекрасно, когда в них искрится доброжелательность.

Закрываю тему по причине минимума технической информации и максимума ежеминутной шелухи и высказываний, за которые некоторым из вас будет потом неудобно. Даю шанс остановиться и не делать глупостей.

За ссылки спасибо.

Примечание. Я похожую таблицу видел, но она была на порядок более технически грамотная. И в ней не было столь грубых ошибок в наименовании IBMовских продуктов, отсутствовали мейнфреймы и zOS. Это какой-то грубо сляпанный прикол, не более того.
 
Форум » Технические форумы » Вообще о мейнфреймах » К вопросу о практической невозможности миграции с Z ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: