Пт, 03.04.2026, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск

Меню сайта

Категории раздела
Техническое [30]
Все о мейнфреймах и не только о них, но все-таки крепко связанное с техникой и инженерными моментами.
Разговорчики [25]
Обо всем остальном, не относящемся к технике.

Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос
О регистрации на сайте с помощью соцсетей.
Всего ответов: 25

Метки
EGL программирование ODM бизнес правила SOA arcati блоги журналы каталог мейнфреймы журнал z/os Freeware VM nosql bigdata zOS MVS OS SLES zLinux мейнфрейм Хабрахабр Хранилище документы 50лет WebSphere Liberty Java EE z/VM share history github OS/VS S/379 сообщение Форум VSAM Hercules отчетность DFSORT Linux Netezza Analytics Accelerator IBM IMS продажа IDC CHKPT GSam XRST гипервизор KVM Shutdown #hollywar mainframe вакансии Санкт-Петербург выступления Видео нагрузка Dis пример VM/ESA Assembler НИЦЭВТ Docker sie RedHat Kubernetes OpenShift Environment RedBook рынок LHI vs XR instruction to clear GPR z Seies CPU performance семинар впечатление доступность ЦБ цены аутсорсинг BMC CMS ZVM санкции история Rockwell z13 мобильность DB2 Java Coupling Facility WebSphere AS Parallel Sysplex MVT ссср ОС ЕС tape VTL Вакансия линукс Блог новое статьи Польша работа Люксофт москва z17

Главная » Разговорчики

Давно интересует вопрос. z/OS процессоры относятся к семейству Power? Или это только AIX?

http://www.cnews.ru/top/2014/10/20/ibm_otdast_poluprovodnikovyy_biznes_dochke_amd_i_priplatit_15_mlrd_588895

 

Категория: Разговорчики | Просмотров: 2098 | Добавил: XOpen | Дата: 20.10.2014 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Категория: Разговорчики | Просмотров: 1979 | Добавил: XOpen | Дата: 03.09.2014 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Олицетворение мощи и ужаса Мейнфрейма! :)

 

... Читать дальше »

Категория: Разговорчики | Просмотров: 1981 | Добавил: XOpen | Дата: 08.07.2014 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (10)

Что-то тихо у вас тут. В ожидании фоток с вечера могу предложить посмотреть наше Новогоднее видео. Не про 50 лет, но должно быть весело. 

https://www.youtube.com/watch?v=hc-mm3hTyeA&feature=youtu.be - прямая ссылка на видео.

Категория: Разговорчики | Просмотров: 2165 | Добавил: XOpen | Дата: 08.04.2014 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

https://plus.google.com/u/0/events/csn3uitg6nshdhl4alp120a199s

для тех, кто не пользуется гуглом, дублирую

Наступает большое событие.
7-8 апреля, 50 лет любимой платформы.
Может быть, участники сообщества соизволят числа 8, во вторник, в Дурдине на Полянке?
В прежнем, дружеском формате.
А?
Пишите, кто что думает

Категория: Разговорчики | Просмотров: 1930 | Добавил: ggv | Дата: 02.04.2014 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Hardware

Revenues from the Systems and Technology segment totaled $4.3 billion for the quarter, down 26 percent from the fourth quarter of 2012.  Systems and Technology pre-tax income was $0.2 billion, a decrease of $768 million.

... Читать дальше »

Категория: Разговорчики | Просмотров: 2571 | Добавил: XOpen | Дата: 29.01.2014 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (9)



На фотографии великого фотографа и популяризатора науки Беренис Эббот -  лаборатория IBM в 1944 году. Кто такая эта Беренис Эббот и посмотреть ее фотографии можно в Википедии и на сайте "В мире науки".

Доска с формулами, интеллектуал, гастук, карман, полный ручек и карандашей. Все очень архетипично и консервативно. Практически по-мейнфреймовски))).
Категория: Разговорчики | Просмотров: 1837 | Добавил: akost | Дата: 15.12.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Граждане!
Тут на конференции по BC12 я пообщался с Кириллом Арабаджиевым и Дамиром Мясоутовым из Финтеха (это организация, которая является правопреемником ГВЦ Минфина СССР). Мы мило потрепались, и в разговоре вызрела идея, что неплохо было бы иметь хотя бы приблизительное представление, кто из нас, читателей сайта, чего умеет. Сейчас это называется "компетенциями"))).
В общем, идея в следующем. Будет ли полезным некий раздел на сайте с указанием, типа вот, гражданин Хабаров, большой специалист в Геркулесе, и еще в том и этом, контактировать через сайти и (или) по такому адресу? А это гражданин ХХХ (ник, если хочется быть анонимным), умеет то и то, контактировать так?
Или это дурная затея?
Прошу высказываться в комментариях.
Категория: Разговорчики | Просмотров: 2322 | Добавил: akost | Дата: 07.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (14)

Вот вы все размышляете кто и почему будет писать под мейнфреймы? А меж тем настоящим героям не нужны причины. Я дерусь, потому что я дерусь (с) Портос

http://habrahabr.ru/post/191602/
http://habrahabr.ru/post/192134/

Жаль автор не указал город, а то может я бы его на работу взял. :) 
У кого есть инвайт на этот сайт? А то без него я даже комментарий там оставить не могу. :(
Категория: Разговорчики | Просмотров: 1970 | Добавил: XOpen | Дата: 02.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (10)

Тема "за потрындеть", но чтобы с пользой для дела и чтоб прежде всего самому понять.
Тема флеймогонная.

Понимая, что кто-то из вас гуру в системной и/или прикладной разработке, в том числе и на мейнфрейме, и создавал уникальные непревзойдённые комплексы, в прошлом, я хотел бы напомнить вам основные долговременные тенденции в ИТ, связанные с вопросами разработки прикладных приложений, как человек, смотрящий на всё это сильно со стороны, и потому вынужденный докапываться до сути вещей, в попытках понять их.  

Вы конечно же знаете о категоризации языков программирования по поколениям, где основные языки программирования, хоть процедурные, хоть ОО, относятся скорее к третьему поколению.  На этих языках надо программировать, обладать навыками технологий программирования, будь это хоть C, хоть Java.

Здесь надо ... Читать дальше »
Категория: Разговорчики | Просмотров: 2289 | Добавил: ggv | Дата: 26.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

« 1 2 3 »


Яндекс.Метрика