Пт, 29.03.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Куча вопросов от новичка. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Технические форумы » Hercules » Куча вопросов от новичка.
Куча вопросов от новичка.
XOpenДата: Чт, 28.07.2011, 11:59 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sha_Lun)
Днепропетровск. А второй вопрос это не ко мне )

Интересный у Люксофта нестандартный подход... надо перенять. dry
 
Sha_LunДата: Чт, 28.07.2011, 15:21 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (XOpen)
Интересный у Люксофта нестандартный подход... надо перенять

Это не Люксофт.
 
artДата: Вс, 31.07.2011, 00:16 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Sha_Lun,

Как вариант, попробуй выйти из ISPF в TSO (обычно по PF3) и набрать там команду SDSF. На моей машине открывается smile

Но что-то похожее уже было, когда я осилил 4 страницы темы.

Оффтоп:
За рвение - молоток. Чем больше таких как ты (ну и я cool ), тем больше у платформы шансов выжить на нашем рынке. Этот форум обладает общей спецификой Z-кадров, они либо совсем молодежь (типа я biggrin ), либо проженные нерды (типа akost). Середнека очень мало в РФ, в Штатах чуть получше (ну если сравнивать с другими платформами, конечно же).

P.S. На всякий случай. Я употребил слово "нерд" только в самом лучшем его значении.


Сообщение отредактировал art - Вс, 31.07.2011, 00:38
 
XOpenДата: Вс, 31.07.2011, 06:56 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (art)
тем больше у платформы шансов выжить на нашем рынке.

Странное пораженческое размышление. Космических кораблей тоже меньше чем обычных морских. Означает ли это, что они вымирают???

зы: Хотя вообще z/OS это редкое косорылое нечто от жадных тормозов. Но именно это уникальное сочетание открывает широкие просторы для творчества и карьерного роста. tongue
 
akostДата: Вс, 31.07.2011, 17:12 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (XOpen)
Хотя вообще z/OS это редкое косорылое нечто от жадных тормозов. Но именно это уникальное сочетание открывает широкие просторы для творчества и карьерного роста.

Лично мне zOS напоминает табуретку, сваренную из сантиметровой стали. Дорогая, тяжелая, ржавеет, сидеть жестко, зато не ломается, можно разделать тушу и использовать как верстак. Ну и дизайн у этой табуретки тот еще.
Quote (art)
Этот форум обладает общей спецификой Z-кадров, они либо совсем молодежь (типа я ), либо проженные нерды (типа akost).

Посмотрел в Гугле, что есть nerd. Получил картинку. Озадачился.
Прикрепления: 2438487.jpg (18.9 Kb)
 
XOpenДата: Вс, 31.07.2011, 17:46 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (akost)
можно разделать тушу и использовать как верстак.

Именно! Зато когда разделаешь тушу самой табуреткой, накатывает чувство первобытной гордости. tongue

z/OS трудно начать, трудно достичь нирваны, но довольно легко достичь "признания". Выучил одну из сотни областей и к тебе уже ходят за советом люди которые в 3 раза больше тебя знают в целом. А с какой то точки развития, благ можно получать больше за меньшие усилия.

Кстати, один из вариантов успеха проекта в целом - это четко разделить области. Один точит ДБ2, другой ASM, 3й систему. Инфы слишком много, чтобы пытаться сразу одному охватить все. Админ ДБ2 - это полноценная профессия. Люди десятками лет кроме ДБ2 ничего не читают. По тем же вакансиям так и говорят - нужен админ ДБ2, а не просто человек знающий в том числе и ДБ2.

зы: посмотрел фото, не хочу быть нердом. biggrin
 
artДата: Пн, 01.08.2011, 11:07 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
XOpen, akost,

Мне больше нравится определение из английской википедии:
"Nerd is a term that refers to an intelligent but single-minded person obsessed with a nonsocial hobby or pursuit."

Но если я кого обидел, то извиняюсь, честно не хотел. Согласен, стереотип нерда весьма близок к фото. Но часто употребляется и в уважительном смысле. Просто слово "гуру" уже приелось.
 
drblezДата: Ср, 03.08.2011, 16:43 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Доверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне кажется, что ничего страшного в зосе нет... Ну да, есть некоторая непривычность, по сравнению с вендой... Я помню, что мне после ОС ЕС, Примума, Ассемблера и прочего казалось странным использовать ДВК, РАФОС, дискеты и прочее. А уж ассемблер на х86 и архитектура - вапще страшный и безобразный ужас.

Так что, есть смысл абстрагироваться от своих знаний и все попрет ))

зы. А вот архитектура ПДПшных процессоров и ассемблер тамошний мне нравился больше чем на ЕСках ))
 
akostДата: Ср, 03.08.2011, 22:17 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
drblez,
да ладно, PDP-11 (она же Электроника-60 и совместимые) мне показались куда менее логичные, чем IBM 370. И математика на них по сравнению с vm-370 даже первых версий была кривущая, ужас! Правда, после 370 архитектура становилась все более и более заплаточной, хотя до x86 не дотянется.

а вот что понравилось в PDP, так это работа с внешними устройствами. ее легко было программировать, легче, чем писать каналки в 370-й архитектуре, и логичнее, чем в x86.
 
GregoryДата: Чт, 01.09.2011, 22:10 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 479
Репутация: 22
Статус: Offline
Не могу удержаться, чтобы не выразить респект sha_lun hands
я сам совсем недавно впервые получил права (на старости лет крыша поехала) и начал с внедорожника) так что этот подход мне очень даже нравится biggrin
сорри за запоздалый флуд, в отпуске отдыхал от компьютеров и интернетов biggrin


Сообщение отредактировал Gregory - Пт, 02.09.2011, 01:21
 
akostДата: Пт, 02.09.2011, 09:02 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gregory)
я сам совсем недавно впервые получил права (на старости лет крыша поехала) и начал с внедорожника)

подход, конечно, солидный. но главное, чтобы без последствий для пешеходов и других участников движения.
 
mentorДата: Вт, 31.05.2016, 09:44 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gregory ()
я сам совсем недавно впервые получил права (на старости лет крыша поехала) и начал с внедорожника)
Gregory, это сколько лет было Вам на старости, когда права получали?
 
GregoryДата: Чт, 02.06.2016, 01:10 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Доверенные
Сообщений: 479
Репутация: 22
Статус: Offline
не скажу tongue впрочем, это довольно просто вычисляется по данным профайла и дате сообщения biggrin
 
mentorДата: Пт, 17.06.2016, 16:44 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Gregory, почему я спросила, я как раз окончила учебу и на этапе сдачи последних экзов.  Но, инспектора зверствуют :-)
По данным профиля Вы еще совсем молодым были в 2011 г. :-)  Все в этом мире относительно.
мне пока не приходят мысли про "старости лет", Аллага шокер  (слава Богу) :-)


Сообщение отредактировал mentor - Пт, 17.06.2016, 16:44
 
AlonelionДата: Вт, 22.10.2019, 07:19 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А ни кто не пробовал запускать старые терминальные программы от ОС ЕС (Primus, Jec, OKO, Jessy) на оригинальной IBM платформе или под Hercules-ом (под MVS например) ? Оно заведется ? Или может у кого образы лент есть с ними что бы самому попробовать, по настольгировать..
 
Форум » Технические форумы » Hercules » Куча вопросов от новичка.
Поиск: