Сб, 27.06.2026, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск

Меню сайта

Категории раздела
Техническое [30]
Все о мейнфреймах и не только о них, но все-таки крепко связанное с техникой и инженерными моментами.
Разговорчики [25]
Обо всем остальном, не относящемся к технике.

Календарь
«  Январь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос
О регистрации на сайте с помощью соцсетей.
Всего ответов: 25

Метки
программирование бизнес правила ODM EGL SOA каталог журналы блоги arcati мейнфреймы журнал z/os Freeware VM bigdata nosql zOS MVS OS SLES zLinux мейнфрейм Хабрахабр 50лет Хранилище документы WebSphere Java EE Liberty z/VM share history github OS/VS S/379 сообщение Форум Hercules VSAM DFSORT отчетность Linux Netezza Analytics Accelerator IBM IMS продажа IDC CHKPT XRST GSam гипервизор KVM Shutdown #hollywar mainframe вакансии Санкт-Петербург выступления Видео нагрузка Dis пример НИЦЭВТ VM/ESA Assembler Docker sie RedHat Kubernetes RedBook OpenShift Environment рынок z Seies CPU performance LHI vs XR instruction to clear GPR семинар ЦБ впечатление доступность цены аутсорсинг BMC CMS ZVM санкции Rockwell история z13 мобильность DB2 Java Parallel Sysplex Coupling Facility WebSphere AS ссср ОС ЕС MVT tape VTL Вакансия линукс Блог статьи новое работа Люксофт Польша москва z17

Главная » 2020 » Январь » 02 » Опрос BMC говорит, что нагрузка на мейнфреймы будет расти

Опрос BMC говорит, что нагрузка на мейнфреймы будет расти
13:24

На TAdviser в статье Мейнфреймы (ссылка) появился следующий пассаж:

93% специалистов считает, что нагрузка на мэйнфреймы будет расти. 59% – что этот рост будет обусловлен переносом на мейнфреймы выполнения возникающих задач в дополнение к текущим.

Также респонденты рассказали о главных для себя приоритетах работы с мэйнфреймами. И для руководителей, и для ИТ-специалистов главный приоритет – снижение затрат (об этом заявили 61% и 68% соответственно). 

То есть, по мнению BMC, бизнес будет идти хорошо (как минимум, в мире). Интересы BMC здесь, в России, представляет фирма DIS Group (https://dis-group.ru/), о которой я вообще ничего не знаю. Но BMC им доверили продвижение своих продуктов, значит, они достаточно хороши для этого. Кроме того, DIS является частью израильского международного холдинга, так что, если что, ресурсами их поддержут.

То, что мейнфреймы будут жить, сомнения нет. Интересно, выживут ли они в России. Раньше я был абсолютно уверен, что они выживут. Сейчас я не так оптимистичен.

Поживем - увидим.

И чтобы два раза не вставать. Тут - https://servernews.ru/993966 - короткий обзор z15. Главная ценность обзора - это пересказ презентации на представлении машины, что очень полезно. 

Категория: Техническое | Просмотров: 1930 | Добавил: akost | Теги: BMC, нагрузка, мейнфрейм, Dis | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 2
1 Bibizyan  
Цитата
Кроме того, DIS является частью израильского международного холдинга, так что, если что, ресурсами их поддержут.
Эмм... Разве что финансовыми. Аман не занимается мейнфреймами от слова совсем.

2 akost  
0
именно финансовыми))... а будут финансы - кого-нибудь наймут и привлекут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Яндекс.Метрика