Вс, 28.06.2026, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск

Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Наш опрос
О регистрации на сайте с помощью соцсетей.
Всего ответов: 25

Метки
программирование EGL бизнес правила ODM SOA блоги журналы arcati каталог мейнфреймы журнал z/os Freeware VM nosql bigdata zOS MVS OS SLES zLinux мейнфрейм Хабрахабр документы 50лет Хранилище Liberty WebSphere Java EE z/VM share history github OS/VS S/379 сообщение Форум Hercules DFSORT отчетность VSAM Linux Netezza Analytics Accelerator IMS IBM продажа IDC CHKPT XRST GSam гипервизор KVM Shutdown #hollywar mainframe вакансии Санкт-Петербург Видео выступления Dis нагрузка пример VM/ESA Assembler НИЦЭВТ Docker sie RedBook Kubernetes OpenShift Environment RedHat рынок z Seies CPU performance LHI vs XR instruction to clear GPR семинар ЦБ доступность впечатление цены аутсорсинг BMC CMS ZVM санкции Rockwell история z13 мобильность DB2 Java Parallel Sysplex Coupling Facility WebSphere AS ссср MVT ОС ЕС tape VTL Вакансия статьи Блог новое линукс работа Люксофт Польша москва z17

Главная » 2013 » Февраль » 4 » IMS наше всё?
IMS наше всё?
12:47
Очередной снэпшот технологии баз данных

С совершенно неожиданным для публики докладом "IBM Information Management : построение высокопроизводительных OLTP систем" выступил Григорий Власов (IBM). Он сказал, что для компаний, нуждающихся в схерхпроизводительных системах категории OLTP (таких компаний немного во всем мире и пока нет в России), не годятся SQL-ориентированные СУБД. По его мнению, для таких систем подходит лишь старейшая СУБД компании IBM IMS, функционирующая на мощных мейнфреймах. Хотя IMS имеет почти 40-летнюю историю, в настоящее время это современная и мощная система, в которой исторически поддерживается иерархическая модель данных. По словам г-на Власова, сейчас IMS - это и лучшая в мире XML-СУБД, поскольку иерархическая модель данных идеально соответствует модели XML, и для IMS имеется полная и эффективная реализация XQuery. На вопрос, какое же место он отводит DB2, Григорий Власов ответил, что DB2 должна поддерживать хранилища данных и аналитическую обработку. Доклад породил в умах участников конференции массу сомнений и недоумений о дальнейшей стратегии компании IBM в России. Впрочем, вполне возможно, что г-н Власов высказал лишь свою частную точку зрения, в пользу чего, в частности, говорит тот факт, что он выступал без слайдов, и какие-либо документальные подтверждения его выступления отсутствуют.
Просмотров: 2372 | Добавил: EHabarov
Всего комментариев: 3
1 akost  
Только это было 5 лет назад!

https://plus.google.com/u/0/100386235150707522617/posts/AjNYwCwj5NZ

2 liks  
Ох как мне нравится последнее предложение smile

3 drblez  
А чем нравится-то? ))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Яндекс.Метрика