Сб, 27.06.2026, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск

Меню сайта

Категории раздела
Техническое [30]
Все о мейнфреймах и не только о них, но все-таки крепко связанное с техникой и инженерными моментами.
Разговорчики [25]
Обо всем остальном, не относящемся к технике.

Календарь
«  Май 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
О регистрации на сайте с помощью соцсетей.
Всего ответов: 25

Метки
ODM бизнес правила программирование EGL SOA каталог блоги журналы arcati мейнфреймы журнал z/os Freeware VM bigdata nosql zOS MVS OS SLES zLinux мейнфрейм Хабрахабр 50лет Хранилище документы WebSphere Java EE Liberty z/VM share history github S/379 OS/VS Форум сообщение DFSORT отчетность VSAM Hercules Linux Netezza Analytics Accelerator IBM IMS IDC продажа XRST GSam CHKPT гипервизор KVM Shutdown #hollywar mainframe вакансии Санкт-Петербург Видео выступления Dis нагрузка пример НИЦЭВТ VM/ESA Assembler Docker sie RedBook Kubernetes RedHat OpenShift Environment рынок LHI vs XR instruction to clear GPR z Seies CPU performance семинар доступность ЦБ впечатление цены аутсорсинг BMC CMS ZVM санкции история Rockwell z13 мобильность DB2 Java Coupling Facility WebSphere AS Parallel Sysplex MVT ОС ЕС ссср VTL tape Вакансия Блог линукс статьи новое работа Польша Люксофт москва z17

Главная » 2023 » Май » 31

Привет вам, дорогие коллеги!

Сложно не заметить, что жизнь затихает у нас здесь, на сайте, уже потому, что она затихает на мейнфреймовском рынке России. Я думаю, что точка невозврата уже пройдена, и теперь можно рассуждать только о том, когда именно вынесут последний мейнфрейм, а не то, вынесут его или нет. Обязательно вынесут. Хотя все, что сказано в этой статье, остается актуальным, и мы бы еще долго могли "тянуть" на параллельном импорте и на воровстве, но общая токсичность платформы и невозможность обслуживать программы и оборудование в короткие (или хотя бы предсказуемые) сроки делает вопрос выживания мейнфреймов маловероятным.

Тогда возникает резонный вопрос: а что дальше? А дальше, друзья мои, реинжениринг и уход на другие программные продукты и платформы. Собственно, ничего другого не остается. Это будет сделано или по-хорошему, мягко, или по-плохому, путем увольнения людей и выключения (или выход ... Читать дальше »

Категория: Разговорчики | Просмотров: 1342 | Добавил: akost | Дата: 31.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (28)



Яндекс.Метрика